Двойная победа в Финляндии

C 22.10. по 27.10. Алексей Захаров принимал участие в международном турнире в возрастной категории 12 лет и моложе. Турнир проходил в одном из живописнейших уголков Южной Финляндии, в небольшом городке Лохья, расположенном на берегу самого большого озера Южной Финляндии -Лохьянярве, в 50 км от г. Хельсинки.

Награждение Макаровой Екатерины и Алексея Захарова (справа)

является прекрасной тренировочной базой по подготовке команд по многим видам спорта. В Кисакаллио одновременно готовы принять и разместить с комфортом до 700 спортсменов. Гостиница и коттеджи расположены в непосредственной близости от ресторана и спортивных объектов.

Кроме теннисного центра с 4 кортами, в комплексе есть Ледовая арена, гимнастический зал 700 кв.м, спортивный зал с площадками для баскетбола, волейбола, гандбола, бадминтона, спортивный зал для занятий по каратэ, дзюдо, спортивной борьбе и боксом., тренажерный зал,футбольное поле, а также центр тестирования уровня физической подготовки, выносливости, физиотерапевтический и массажный кабинет и многое другое. Этот комплекс является одним из ведущих центров Финляндии по подготовке национальных команд и отдельных спортсменов.

В турнире принимали участие спортсмены из России, Финляндии, Польши, Эстонии, Латвии, Швейцарии, Швеции, Голландии, Норвегии и Дании.

Алексей в первый день соревнований выиграл матч у из Швеции 6-1 6-0, во 2 круге победил эстонца 6-0 6-0, в четвертьфинале встречался с из Норвегии 6-1 6-1, в полуфинале выиграл у голландца 6-1 6-2. Финал с из Польши закончился со счётом 3-6 7-5 6-3. Вместе с Чубко Ильёй Алексей выиграл и в парном разряде, переиграв в финале эстонскую пару.

Среди девочек в одиночном разряде победительницей турнира стала Макарова Катя, а 2 место — у Дины Чайка. Макарова Катя заняла 1 место и в парном разряде вместе с Трещёвой Соней, обе девочки из Москвы.