Первые места в парном разряде на Первенстве России и в одиночном разряде Pajulahti Open U16 TE 3

В конце мая в Москве проходил турнир в категории 15 лет и моложе. Из группы я вышел легко, не проиграв ни сета своим соперникам. Но уже в четвертьфинале у меня был сложный матч со Скатовым Тимофеем, который закончился моей победой со счетом 6-3 2-6 6-3. На следующий день в полуфинале я проиграл Алену Авидзба. За 3 место также не удалось выиграть, я проиграл Вылегжанину Николаю со счетом 7-5 1-6 2-6.

Алексей Захаров с Аленом Авидзба и его тренером Зининой  Т.В.

Несмотря на чемпионский титул в парном разряде ( в финале с Аленом мы переиграли пару Вылегжанин- Данилов 6-4 6-4) , я оцениваю свое выступление, как неудачное, так как ставил перед собой задачу войти в тройку сильнейших.

Сразу после соревнования в Москве, я поехал в Финляндию. С тренерами академии я тренировался в течении недели. У меня было по три тренировки в день, включая ОФП. Я набрал хорошую форму и уверенно сыграл турнир Pajulahti Open ТЕ16 3 категории. Занял 1 место. В ближайшее время я начинаю играть турниры ITF. В июне играю 2 категория в Москве, в июле — 4 категории в Бельгии.