Первый турнир ТЕ в категории 16 лет и моложе

В сентябре я впервые принимал участие в турнире возрастной категории до 16 лет и моложе. Турнир проходил с 16 по 21 сентября в Кишиневе.

В сентябре я впервые принимал участие в турнире возрастной категории до 16 лет и моложе. Турнир проходил с 16 по 21 сентября в Кишиневе.На Chisinau Open by Top Spin приехали ребята из России, Белоруссии, Украины, Румынии, Австралии, Польши и Молдавии. Я был третьим сеянным и очень рад, что смог подтвердить свой рейтинг. В первом круге я встречался с С. Сretu (1998 г.р.) из Молдавии и выиграл у него со счетом 6-1 6-2.

Второй матч для меня оказался сложнее. Моим соперником был украинец N. Katsnelson (1998 г.р.) и счет встречи был 7-5 7-5. За выход в полуфинал я переиграл 7 сеянного поляка L. Kozibeski (1998 г.р.) со счетом 6-2 1-6 7-5.

В полуфинале меня ждал второй номер турнира A. Вашешников из Украины. Я выиграл 1 сет 6-4, но во 2 и 3 сете мой соперник играл более активно, сильнее бил, лучше подавал и меньше ошибался. Я проиграл второй сет 3-6, а затем и 3 сет со счетом 1-6. Вместе с Николаем Вылегжаниным мы были в финале парного разряда, проиграли полякам L. Kozielski и P. Smietana -1- 6 3-6