Турниры ITF на Багамах и Панаме

Сразу после тренировок в Академии Эверт, я прилетел на Багамы. С 24 ноября там проходил турнир Goombay Splash Bowl 5. Там я продолжил тренировки с тренером и несколькими ребятами из Академии, которые, так же как и я, прибыли для участия в турнире.

Алексей Захаров, Sebastian Quiros и Kyle Frankel в Панаме

К сожалению, я там выступил неудачно. Смог пройти только один круг, уже во втором круге у меня был очень хороший игрок из Канады S. Donarski. У меня были шансы выиграть первый сет. Я хорошо играл, с подачей тоже все было в порядке, но, к сожалению, в тот день был сильный ветер, с которым, я не смог справиться. Встреча закончилась со счетом 7-6 6-2. В парном разряде мой партнер по паре T. заболел и снялся с турнира. Итак, этот турнир для меня закончился довольно быстро. Зато у меня появилось несколько дней для отдыха. Если позволяла погода, мы ходили на пляж и изучали страну.

Алексей Захаров с Михаилом Бирюковым и Киселевой И.В.

Турнир в Панаме для меня сложился более удачно. Там я дошел до полуфинала, не отдал ни одного сета. За выход в финал у меня была встреча с игроком из Венесуэлы. Это был очень интересный матч. Не смотря на то, что мы сыграли два сета, наша встреча длилась более трех часов. Было много длительных розыгрышей, никто из нас не хотел уступать.Во втором сете я проигрывал 2-5, но смог довести игру до тайбрейка. И все же проиграл со счетом 4-6 6-7 (11). Migel Angel Este действительно очень хороший игрок, и я рад, что сыграл с ним с таким счетом. Он стал победителем турнира, выиграв у испанца A. Regalado Pedrol со счетом 6-1 6-0.

Сейчас я нахожусь в Москве, продолжаю тренироваться с Бирюковым Михаилом. Мы начали вместе работать с ноября года. Тренируюсь по 2 часа в день (теннис ) и плюс ОФП от 30 минут до 1,5 часа в день.