1999-2000 YEAR TEAM, 2013 BABOLAT PLAYERS CONVENTION, ROLAND GARROS

Первый раз я посетил стадион Роланд Гаррос в году. Я играл турнир в Булонь-Бинакур, это всего в 15 минутах езды до стадиона РГ, в пригороде Парижа, поэтому сразу после финала мы отправились на экскурсию. Гид рассказал нам об истории создания этого стадиона, о истории развития тенниса во Франции, о его победителях, показал нам не только знаменитый корт, но и дал возможность посетить те зоны, которые доступны только игрокам: раздевалки, комнаты отдыха, пресс-центр. В музее, который находится на территории стадиона, мы посмотрели коллекцию старинных ракеток, мячей и другое теннисное оборудование. Мне тогда всё было интересно, но я продолжал мечтать увидеть на этих кортах Надаля и Федерера. В этом году моя мечта сбылась.

На следующий день, 2 июня, в 10 утра у нас была встреча с президентом компании Eric Babolat и Toni Nadal

Два месяца назад я, Коля Вылегжанин и Ален Авидзба, и ещё 20 юниоров из других стран, 2000 и 1999 года рождения, которые имеют контракт с французской компанией  получили приглашение на турнир. Babolat оплатил нам перелет, проживание в гостинице и выдали нам аккредитацию на VIP зону и билеты на матчи на центральный корт.

Мы с Колей встретили знакомых ребят, гуляли вместе по городу, поднялись на Эйфелеву башню

Мы прилетели в 30 мая вечером. 31 мая у нас был свободный день. Мы с Колей встретили знакомых ребят, гуляли вместе по городу, поднялись на Эйфелеву башню.

Вечером у нас был совместный ужин с командой Babolat. Нам вручили подарки и рассказали о программе.

На следующий день, 1 июня, уже в 9 часов утра у нас был семинар с сотрудниками компании. В принципе, я очень хорошо знаю все, что выпускает Babolat. Я начал заниматься теннисом в 5 лет, и мой первый тренер Роберт подарил мне ракетку Babolat. С тех пор я уже 8 лет играю только Babolatом. 3 года назад компания заключила со мной контракт и теперь обеспечивает меня ракетками, струнами, а также теннисной обувью и одеждой. И все-таки я много узнал нового, ведь перед нами выступал главный стрингер компании!

Встреча с главным стрингером Babolat

В 11 часов мы уже были на стадионе. Так как у нас была аккредитация, мы могли свободно посещать все зоны, доступные только игрокам. Например, в комнатах отдыха я видел как играл с Ежи Яновичем в бильярд . Несколько участников юниорского турнира там же играли в хвох. В кафе мы сидели за одним столом с Петкович. В зоне отдыха мы видели наших Южного М. и Давыденко Н. Но самое интересное было на кортах. В расписании я увидел, что на одном из кортов играют братья Брайаны и первый делом отправился туда. Они очень быстро сыграли, и я успел посмотреть только последние 20 минут матча. На центральном корте в это время играла Азаренко и Корне. В этот день мы также видели матчи с участием М. Шараповой, Надаля, и матч Джокович-Димитров. На стадионе мы были до 20 часов, а потом нас пригласили на виллу, которую арендовал Babolat, где для нас уже готовили барбекю. Мы с ребятами отлично провели время, поиграли в теннис, правда, в настольный.

С Вылегжаниным Колей, Kasper Zuk и Miomir Кecmanovic

На следующий день, 2 июня, в 10 утра у нас была встреча с президентом компании Eric Babolat. Именно ему принадлежит фраза: «Теннис у нас в крови» (Tennisrunsinourblood). Это действительно так. Дело в том, что его прапрадед Пьер Баболат до 1875 года производил струны для музыкальных инструментов, а когда к нему обратились с просьбой сделать струны для деревянных ракеток для новой «игры в мяч», с тех пор это стало делом всей семьи Баболат. Так что компания производит струны уже 138 лет. С 1994 года они стали делать ракетки , а с 2000 года обувь, одежду и мячи. Эрик Баболат возглавил компанию в 1998 году, когда ему было всего 28 лет. В тот год его отец погиб в авиакатастрофе, возвращаясь домой, во Францию после турнира USopen. Во время этой встречи к нам присоединился Тони Надаль. Мы задавали ему вопросы, он рассказывал о том, как в детстве тренировался Надаль, как он настраивается на матч сейчас, как расслабляется после тяжелой игры и многое другое. Мы сфотографировались вместе на память. Встреча длилась два часа, а потом мы отправились в Babolat – это стрингеровская зона . там работали 17 лучших стрингеров мира, которые, как нам сказали, в день перетягивают до 450 ракеток.

С 13 часов и до самого конца игрового дня мы смотрели только матчи с участием юниоров. Я очень болел за Карена Хачанова, мы тренируемся вместе на Спартаке у одного тренера –Биценко И.В. Он очень хорошо играл и довольно легко выиграл матч. Там я увидел Сашу Зверева, Стефана Козлова, и многих других участников юниорского Роланд Гарроса.

Вечером у нас снова был совместный ужин.

На следующий день рано утром мы отправились домой. Уезжать очень не хотелось, но программа была выполнена и нам пришлось покидать этот знаменитый стадион – Роланд Гаррос.

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.