Турнир ТЕ 3 категории Pajulahti Junior Tournament

С 08.06. по 16.06. года я принимал участие в турнире ТЕ 3 категории Pajulahti Junior Tournament, который проходил в Финляндии, на кортах Pajulahti Tennis Academy, расположенной в 15 км от города Лахти , небольшом городке Настола. Я был первый сеянный, и до четвертьфинала дошел без проблем. Две первых игры выиграл со счетом 6-0 6-1. Но во время матча за выход в полуфинал моим соперником был финский теннисист Masi Sarpola. Несмотря на то, что я показал очень хороший теннис и, действительно, сделал все, что мог, матч закончился со счетом 6-2 6-4 в пользу Sarpola. В полуфинале и в финале Masi уверенно побеждал своих соперников и стал победителем турнира.

В парном турнире я решил играть в возрастной категории до 16 лет и моложе. Моим партнером был из Академии Jarkko Nieminen. Мы с ним давно знакомы, много тренировались вместе в Хельсинки, выиграли один турнир. Мы хорошо играли, за весь турнир не отдали ни одного сета. В итоге 1 место и первый титул в парном разряде в возрастной категории до 16 лет.

На турнире были из Академии Jakko Nieminen, я тренировался с ребятами из академии и проводил с ними свободное от тренировок время. Как всегда, на турнирах в Pajulahti была очень доброжелательная атмосфера. Всем участникам был оказан теплый прием. Мы жили в уютной гостинице на берегу озера, в 50 метрах от кортов. Мы рыбачили, играли в гольф, катались на велосипедах, для нас был организован ужин с барбекю.

С нетерпением буду ждать новых турниров в Настоле и обязательно буду в них участвовать!