Сборы в Турции, отдых в Австрии, турниры в Чехии и Словакии

В конце апреля наша сборная команда по 12 и по 14 лет провела 2 недели в Турции. Вместе с нашим тренером Дерепаска А.В. мы очень интенсивно тренировались не только на кортах, но и занимались много ОФП, бегали кроссы, плавали в бассейне. Там же, в Турции, я отметил с друзьями свой день рождения.

Сразу после Турции я с семьей отправился на отдых в Zell-am-See. До обеда мы катались на сноуборде и горных лыжах на леднике Капрун, после обеда я играл в теннис, совершал велосипедные прогулки, купался в озере, ловил рыбу. Мне очень нравится теннисный клуб в Zell-am-See. Таких клубов в Австрии очень много. Местные жители приходят туда не только поиграть в теннис, но и просто встретиться со своими друзьями, перекусить, выпить кофе и другие напитки. То есть, это место, куда люди приходят провести часть своего свободного времени в компании приятных людей.

Я был рад встретиться со своим австрийским тренером Ристо Мекичем, с которым мы знакомы уже 5 лет. Правда, погода была в этом году не очень, почти каждый день шел дождь, и мы не могли играть на грунте, поэтому тренировались в зале.

Возможно, по этой причине, я не смог хорошо сыграть в Чехии, на турнире 1 категории. В четвертьфинале меня остановил серб Марко Миладинович. Я стартовал хорошо, мы быстро сыграли 1 сет, я выиграл его со счетом 6-1. Но во 2 сете у меня было много проблем. Мой соперник изменил тактику, у него улучшилась подача и он почти не ошибался. Тем не менее, у меня было 3 матчбола , но ветер резко усилился, я стал немного волноваться за исход матча и при счете 5-4 и 4-0 совершил несколько ошибок, которые повлияли на исход матча. Я проиграл сет со счетом 4-6. В 3 сете я плохо контролировал мяч, совершил множество невынужденных ошибок и проиграл матч со счетом 6-1, 4-6, 2-6.

Из Чехии мы переехали в Словакию — в небольшой курортный городок в западной части Словакии — Piestany . Мне понравилось там всё — гостиница с видом на реку Ваг, великолепный Спа-остров с 5-звездочными отелями, парком с прудиками, фонтанами, минизоопарком, термальными источниками. Турнир здесь проходил в 21 раз в теннисном клубе, расположенном в парковой зоне. Клуб имеет 11 кортов, поэтому тренироваться можно было в любое время без ограничений. Атмосфера прекрасная, судьи доброжелательные, питание для игроков было организовано в ресторане клуба. Единственный минус — плохая погода — холодно ,иногда шел дождь, а сильный ветер мешал всем игрокам демонстрировать свою игру. Я проиграл в полуфинале победителю турнира Руди Моллекеру со счетом 1-6 и 4-6.