Bishkek Sunrise Open ITF 5 категория

Закончились самые главные командные соревнования, проводимые ITF, в возрастной категории до 14 лет, где наша команда выступила довольно успешно. Мы стали призерами Чемпионата мира. Во время подготовки к соревнованиям с тренером Сборной Дерепаска А.В. и на протяжении самого турнира, я чувствовал, что нахожусь в отличной форме и могу показать хороший результат и в личных соревнованиях.

Второе место в одиночке

У меня была неделя на подготовку к турниру. Мой график состоял из двух тренировок в день. Утром я брал индивидуальные двухчасовые занятия у Зайнулина Р.Ф. Мы работали над всеми элементами с корзиной, а вечером два часа я отрабатывал эти удары на Спартаке в группе, под руководством Биценко И.В.

С Игорем Валентиновичем мы с ребятами и отправились на турнир. В первом круге я встречался с игроком из Литвы, выиграл матч 6-0 6-0. Но уже во втором круге мне предстояло играть с первым сеянным — Z. Chembotaev (Kaz) 1997 года. Так как стояла невыносимая жара, больше 30 градусов, я понимал, что необходимо держать концентрацию весь матч и очень серьезно настроился на него. У меня была задача выиграть в двух сетах. Мне это удалось- счет встречи 6-1 6-4.

В паре вместе с Николаем Вылегжаниным нам удалось выиграть турнир. В финале мы победили пару Сазанков (Россия) - Джумаев ( Киргизия) со счетом 6-1 6-3. Для меня и для Коли это первый титул на турнире ITF.

В третьем круге я переиграл А. Покусаева из Узбекистана 6-1 6-1 и в полуфинале играл с Н. Потаповым . Накануне у Никиты был сложный матч, продолжительностью более трех часов, возможно, поэтому я легко выиграл со счетом 6-2 6-0. В финале П.Петров из Казахстана играл очень мощно, особенно в 1 сете, я смог взять только один гейм. Во 2 сете я проигрывал 3-5, но смог сравнять счет, но при счете 5-5 и 40-30 мой соперник подал эйс и выиграл гейм, а затем и сет. Итог матча 6-1 7-5. Но в паре вместе с Николаем Вылегжаниным нам удалось выиграть турнир. В финале мы победили пару Сазанков (Россия) — Джумаев (Киргизия) со счетом 6-1 6-3. Для меня и для Коли это первый титул на турнире ITF.