Два сентябрьских турнира

В сентябре я сыграл два турнира ТЕ U16 в Латвии и в Молдавии. Латвийский турнир проходил в небольшом городке Jelgava, в 50 км от Риги. Я люблю играть в Латвии, там обычно очень хорошая атмосфера и отличные корты. Я с нетерпением ждал этот турнир, тем более я был 2 сеянный, находился в хорошей форме и надеялся дойти до финала.

В 1 круге я выходил на R. Mednins (первый номер по 1998 году в Латвии). Я видел этого игрока в Москве  на Чемпионате Европы среди 16-летних. Мне понравился его теннис, и я знал, что меня ждет непростой матч. Я предпочитаю играть 1-2 запуском, но в этот раз главный  судья поставил меня  шестым, последним запуском. Меня такое расписание немного расстроило. Я весь день провел в ожидании, уже примерно в 6 часов вечера начал разминаться, но трехсетовый матч пятого запуска затянулся и нашу встречу перенесли на следующий день. Думаю, я немного «перегорел».

Не смотря на то, что начал хорошо и выиграл первый сет 6-1, во 2 сете я показал не самый лучший свой теннис, много играл по центру, ушел в защиту, потерял много сил, поэтому в 3 сете мне было особенно тяжело играть в быстром темпе. Я проиграл со счетом 6-1 4-6 2-6. В паре с Вылегжаниным Н.  мы дошли до финала, но и в парном разряде я не смог завоевать титул. Мы проиграли польской паре со счетом 6-1 6-3.

В Молдавии турнир проходит в городе Vadul-lui-Voda, в 25 км от Кишинева. Корты находятся в парковой зоне, гостиница для игроков в 100 м от клуба. Все матчи я сыграл в 2 сетах. Самый сложный матч был в  полуфинале  с румыном R. Mandu (6-2 6-3),  в финале я переиграл I. Degoduk из Украины со счетом 6-1 6-2 и завоевал второй в этом году титул в одиночном разряде в возрастной категории 16 лет и моложе.