Июльские турниры в Австрии

В июле я принимал участие в двух австрийских турнирах до 14 лет 2 категории. На эти турниры традиционно приезжают не только европейцы, но и теннисисты из Канады и Австралии. Мы прилетели в Вену и далее проехали более 200 км на машине до Фюрстенфельда. Этот небольшой городок находится в Штирии — второй по величине федеральной земли Австрии и известен тем, что недалеко отнего находится самый большой термальный комплекс Австрии-Лойперсдорф. Турнир в этом году проходил здесь уже 21 раз и по словам организаторов в начале 2000 года здесь играл Новак Джокович, но проиграл в первом же круге.

Алексей Захаров с Louis Corker

Теннисный центр Фюрстенфельда имеет 11 кортов, но из-за большого числа участников (сетка на 64 человека) игры начинались в 8 утра, и чтобы потренироваться в первые дни турнира нужно было быть на корте в 7 утра. Хорошо, что гостиница была в пяти минутах от клуба. В первом же круге я встретился с из Канады, победителем многих турниров в Европе и Канаде и, к сожалению, проиграл со счетом 6-2 , 6-3. Не смотря на поражение на старте, я продолжал тренироваться с ребятами из России и партнером в паре из Австралии. Вместе с ним мы дошли до полуфинала, но уступили канадцам. В одиночном разряде в полуфиналах были все четыре канадца, а победителем на этом турнире стал Alexis Galarneau.