Два летних турнира в Латвии

После финала с Louis Corker

Несколько дней назад я вернулся из Латвии. Там я участвовал в двух турнирах 2 категории и провел замечательно время в компании моих давних друзей. Погода была по-настоящему летняя, температура воды в Балтийском море была более 20 градусов. Турнир TE 2 категории проходил на кортах в Приморском парке, в 50 метрах от моря, поэтому после каждого матча мы бежали на пляж и купались. Лиепая- это третий по величине город Латвии, он находится на юге-западе,в 50 км от границы с Литвой и в 200 км от г. Рига. Город запомнился мне очень широкими песчаными пляжами и необыкновенными закатами. Из достопримечательностей я успел посетить уникальную церковь Святой Троицы, в которой находится один из самых больших органов Европы.

С ребятами из австралийской команды

Но вначале была и один из самых моих любимых турниров Riga Open. Ровно год назад я выиграл здесь в одиночном и парном разряде в возрастной категории 12 лет и моложе. Этот турнир был организован в 1988 году, он проходит в красивом районе Риги, в Межапарке в теннисном клубе Riggas Satiksme на 11 грунтовых покрытиях. В году он был признан лучшим турниром ТЕ. Как и в прошлом году была официальная церемония открытия, с парадом участников, большой развлекательной программой, конкурсами, танцами, угощениями.

С Батмановым Даниилом

Что касается моих результатов, то я ставил перед собой цель дойти до полуфинала. Первый матч я выиграл легко со счётом 6-0 6-0, но во 2 круге у меня был один из фаворитов турнира австралиец Louis Corker. Мы играли с ним 2 часа 45 минут, и я выиграл со счётом 4-6 6-4 6-0. Но за выход в финал у меня был ещё более серьёзный соперник из Кипра Eleftherios Neos, я очень хорошо играл в первом сете и даже вел 3-0, но киприот стал играть более агрессивно , и я проиграл сет 4-6, а во 2 сете счет был 2-6. Neos с таким же счетом сыграл в полуфинале и в 2 сетах провел финальную встречу и выиграл турнир.

Во время праздника Lido

Так как для меня турнир закончился уже в четверг, я сразу переехал в Лиепаю, один день просто отдыхал на море, восстанавливался. Я оказался в одной гостинице с Louis Corker, у которого выиграл в Риге. Мы с ним очень подружились, решили вместе тренироваться и играть пару.

Финал мы сыграли со счётом 6-0 6-1

Так случилось, что на втором турнире мы с ним опять встретились во 2 круге. В этот раз я играл более уверенно и матч закончился со счетом 6-4 6-2. В третьем круге я играл со своим другом из Риги Батмановым Даней. Он очень хорошо настроился на матч, играл почти без ошибок, хорошо двигался по корту. Для меня это был один из самых трудных матчей на турнире, но я выиграл со счетом 6-2 6-4.

В полуфинале я встречался с Шумейко Павлом и неожиданно быстро сыграл, отдав всего один гейм. В финале у меня был Николай Вылегжанин, я выиграл  первый сет 6-4, но во 2 и в 3 сете Коля очень хорошо играл, показывал разносторонний теннис, много укорачивал, менял ритм. Счет в финале был 6-4 6-1 6-1. Я обсудил этот матч со своим тренером и очень надеюсь, что смогу сделать выводы после этого поражения.

Мои на этом турнире — 2 место в одиночном разряде и 1 место в парном разряде ( вместе с мы не отдали больше 3 геймов за матч и в финале сыграли со счетом 6-0 6-1).