Первое место на турнире Pajulahti TE14 3 категория

Я уже четвертый раз в Паюлахти. Первый раз я побывал здесь ровно год назад. Тогда я проиграл в 1 круге, но мне очень захотелось вернуться сюда еще раз. Второй раз я был в марте. Я выиграл на том турнире пару и занял 2 место в одиночке.

Я легко дошел до финала, выиграв у Вронского Валеры финальную встречу со счетом 6-4 6-0

На турнире летом я тоже сыграл неплохо, занял 1 место в парном разряде в категории 16 лет и моложе. Мы играли на грунтовых кортах, расположенных рядом с очень красивым озером. Мы с ребятами после матчей рыбачили, играли в минигольф. Было очень здорово. Можно сказать, что я побывал в во все времена года. Удивительно, но здесь всегда была отличная погода: много солнца, мягкая зима и нежаркое лето, то есть очень приятно тренироваться.

Почему я играю здесь почти все турниры? Во-первых, очень близко от нашей границы. Многие ребята приезжают на турнир вместе со своими родителями или тренерами прямо на машине. Во-вторых, очень хорошие условия для проживания. Гостиница, ресторан и корты все находится рядом, на одной территории. Причем все номера имеют вид на озеро. У нас был номер с кухней и даже сауной. Питание тоже очень хорошее. В-третьих, корты — идеальные. После окончания матчей можно тренироваться сколько хочешь

Не смотря на то, что турнир имел 3 категорию, в нем принимали участие кроме ребят из России и Финляндии, игроки из Голландии, Швеции, Швейцарии, Латвии, Литвы, Эстонии и Великобритании. Но самая главная причина, почему я снова здесь — это то, что у меня здесь много друзей. Дело в том, что ребята из PTA приезжали к нам, в Спартак, где я тренируюсь, и наши ребята совсем недавно побывали в Паюлахти, тренировались вместе с финскими ребятами и просто хорошо провели время.

Я очень хорошо был готов к турниру, чувствовал себя уверенно, и легко дошел до финала, выиграв у Вронского Валеры финальную встречу со счетом 6-4 6-0.

По окончанию турнира, прямо из Хельсинки, я отправился на Мальту, где проходил турнир в возрастной категории до 16 лет и моложе. Я выиграл 3 матча, но в четвертьфинале встречался с победителем турнира и проиграл ему в трех сетах со счетом 3-6 6-1 3-6. Я играл хорошо, но в третьем сете мой соперник показал отличный теннис, он рисковал, выходил к сетке, у него была отличная подача. После поражения, мы с папой решили остаться еще на один день. Погода была по-настоящему летняя +22 градуса и это в декабре! Мы взяли экскурсию и совершили увлекательное путешествие по острову, расположенному в самом центре Средиземного моря, познакомились с его столицей — Валлетта — городом с тысячелетней историей, необычайно интересными монументами, крепостями, церквями.

Турнир на Мальте был последний в этом году. Сейчас я в Москве, сдаю контрольные и зачеты в школе. Я рад, что целый месяц проведу дома, с семьей. Буду тренироваться со своим тренером Игорем Валентиновичем и работать над физподготовкой с Киселевой Ириной Владимировной, в выходные отдыхать за городом, кататься на лыжах. А в конце января — самый главный турнир года Les Petits As.