Турнир в Юрмале

Tennis Pro Project Cup

В конце октября я играл турнир ТЕ14 3 категории в Юрмале. Мне очень нравятся турниры, которые проходят в Прибалтике. Здесь всегда доброжелательная атмосфера, отличные корты, условия для проживания и отдыха. На этот раз турнир проходил в Лиелупе — первая станция Юрмалы, всего 40 км от Риги.

Погода стояла очень теплая, температура достигала 10-13 градусов. Светило солнце. После тренировок и матчей, мы гуляли по пустынному пляжу, дышали свежим воздухом, любовались осенними пейзажами. Игры проходили в современном спортивном центре — Concept, который стоит на берегу реки Лиелупе.

В клубе 4 корта с покрытием ХАРД. Рядом находится большой аквапарк LEVU. Несмотря на то, что турнир 3 категории, участников было очень много, только в квалификации было заявлено более 60 человек. Я был 1 сеянным, до финала дошел без проблем, за исключением четвертьфинала, где я играл с Мартином Кучерас .

Я выиграл у него со счетом 6-3 6-4. В полуфинале матч с Згировским Александром не состоялся, потому что Саша в этот день имел проблемы со здоровьем. В финале у меня был матч с Секамовым Марком. Я играл хорошо, особенно в первом сете. У меня был сетбол, но я упустил шанс и проиграл со счетом 6-7 (9). Во втором сете Марк играл еще более активно, добавил темп, был очень концентрирован на протяжении всего сета. В результате счет 7-6, 6-2. и у Марка 1 место.

Нас очень хорошо поздравили организаторы, устроили фуршет, вручили подарки. Несмотря на поражение в финале, я был доволен своей игрой. И с хорошим настроением из Риги переехал в Санкт-Петербург, где я играл Кубок РТТ в парном разряде вместе со своим другом Соколовским Михаилом.